Китай является крупнейшим импортером пшеницы в мире в 2022-23 годах

Китай — крупнейший в мире импортером пшеницы в 2022-2023 маркетинговом году, купил 12 млн. тонн, согласно данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), сообщает World-grain. Это самый высокий уровень импорта с 1995-96 годов, когда страна импортировала 12,5 млн. тонн. Следующими крупнейшими импортерами были Турция и ЕС, оба из 10,5 млн. тонн, и Индонезия из 10 млн.…

Украина возобновила экспорт свинины и говядины

По результатам переговоров с Еврокомиссией и странами-членами ЕС, Украина согласовала транзит мяса свинины и говядины через территорию ЕС. Об этом сообщает Мниагрополитики Украины. “Из-за российской агрессии Украина потеряла традиционные пути экспорта своей продукции морским транспортом, что привело к необходимости обновления условий ввоза и транзита украинских товаров через территорию ЕС. По результатам переговоров с Европейской Комиссией…

Украина: Цены на яйца уже снизились на 7%

Цены на яйца, накануне праздника Пасхи, снизились на 7%. Об этом в эфире телемарафона сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий, пишет УНН. “В течение последней недели цена на яйца уже упала на 7%, и эта тенденция будет продолжаться”, – рассказал Высоцкий, которого цитирует пресс-служба Минагрополитики. Чиновник отметил, что постепенно птицеводство…