Украина: Хлеб будет дорожать постепенно, но ежемесячно

Украинские производители хлеба работают на грани убыточности, поэтому вынуждены на фоне инфляции поднимать цены на свою продукцию. Производители могут обеспечить украинцев хлебом в 2023 году, но цена на продукт будет расти в среднем на 2% ежемесячно. О главных трудностях хлебопекарей и о том, как производители пережили период отключений электроснабжения Delo.ua узнавало у Всеукраинской ассоциации пекарей…

Мировые цены на азотные удобрения стремительно падают

Цены на азотные удобрения продолжают падать, причем они находятся под сильным давлением из-за низкого спроса и дальнейшего падения цен на газ. Об этом сообщают аналитики CRU в своем еженедельном обзоре рынка, пишет Agrarheute. Резкое падение цен на природный газ привело к тому, что европейское производство карбамида восстановилось с 20-30% в прошлом году до 60-65% от…

Грузия: Закрыты все мукомольные комбинаты

В настоящее время все мукомольные комбинаты в Грузии закрыты. Об этом 14 марта заявил исполнительный директор Ассоциации производителей пшеницы Грузии Леван Силагава, сообщает Business Грузия. «Производители муки столкнулись с проблемами после того, как Россия начала повышать экспортную пошлину на пшеницу, на фоне чего импорт пшеницы в Грузию теряет смысл, а импорт муки увеличивается», – сказал…

Мировой рынок лука – какие страны резче всех увеличили импорт и экспорт в 2022 году?

По информации аналитиков EastFruit, лук остаётся наиболее востребованной позицией мировой овощной торговли, а цены на лук во многих странах побили исторические рекорды и продолжают расти. Фраза «где купить лук» остаётся очень популярным поисковым запросом, что приводит к возникновению нетрадиционных торговых сделок. Также множество стран ввели запрет на экспорт, что ещё более усугубило ситуацию. О причинах…

США: Новые сорта черешни вывели в Калифорнии

Калифорнийская селекционная компания International Fruit Genetics (IFG) анонсировала появление в линейке Cheery Cherry ™, в которую в настоящее время входят Cheery Moon ™ и Cheery Glow ™, трех новых сортов черешни. Об этом сообщает интернет-портал Freshplaza.com. Плоды нового сорта Cheery Cupid ™, запатентованного под наименованием IFG Cher-ten, имеют форму сердца со сладко-терпким вкусом. Сорт является…