Corteva Agriscience представляет на украинском рынке новый гербицид Кордус™ Флекс, созданный на основе трех действующих веществ — римсульфурона, никосульфурона и дикамбы.

Как говорится в сообщении компании, препарат характеризуется быстрым действием против широкого спектра злаковых и двудольных видов сорняков, таких как пырей ползучий, плоскуха обыкновенная, плевел многоцветковый, марь белая, щирица, виды горчака и т.п.

«Его преимуществом является наличие антидота (изоксадифена), который обеспечивает высокую селективность гербицида к культуре в более поздние фазы внесения», — добавили в компании.

В Украине продукт имеется в продаже в сезоне-2023 у представителей Corteva и доступен для использования в посевах кукурузы на зерно и силос. Препарат имеет широкое окно применения и эффективно контролирует падалицу подсолнечника и рапса. Также он является идеальным для технологий с нулевой или минимальной обработками почвы. Кордус™ Флекс безопасен для последующих культур и не имеет ограничений в севообороте.

«Применение современных формуляций дает возможность фермерам эффективно работать и использовать имеющиеся ресурсы. Это особенно важно во время войны, когда сокращение посевных площадей заставляет украинских сельхозпроизводителей сосредоточиться на получении максимально возможных урожаев. Corteva Agriscience, которая является едва ли не единственной из крупных производителей семян и средств защиты растений, которая не поддерживает агрессоров и покинула рынки россии и беларуси, находится исключительно на стороне украинских фермеров.

Несмотря на сложные условия, компания продолжает развитие бизнеса и предлагает новые продукты, которые помогут сельхозпроизводителям оптимизировать технологии выращивания, увеличить производство продукции и в целом способствовать сохранению продовольственной безопасности в стране и мире», — говорит категорийный менеджер по гербицидам и Оптинайт™ технологии Corteva Agriscience Галина Радзицкая.

Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, предоставляющая фермерам во всем мире наиболее полное портфолио в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный выбор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 года. Ранее компания являлась сельскохозяйственным подразделением DowDuPont. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий