Мировые цены на свинину в октябре 2022 года существенно снизились

Индекс цен на мясо ФАО в октябре составил в среднем 118,4 пункта, что на 1,6 пункта (1,4%) меньше, чем в сентябре, что свидетельствует о снижении четвертый месяц подряд, при этом мировые цены на все виды мяса падают. Однако показатель остался на 6,4 пункта (5,8%) выше своего значения годичной давности. Мировые цены на свинину существенно снизились…

Украина обновила в 2022 году рекорд экспорта голубики, несмотря на войну

По информации аналитиков EastFruit, несмотря на вторжение российских оккупационных войск, повреждение ими части плантаций в центральных и северных регионах страны, и, в общем, невероятно сложные условия, украинские садоводы в 2022 году смогли увеличить объёмы экспорта голубики до рекордных за всю историю! Общий экспорт свежей голубики из Украины в 2022 году превысил 2,5 тыс. тонн, увеличившись…

Прогноз: Украина увеличит экспорт грецкого ореха на 60%

Производство грецкого ореха в Украине в 2022/23 МГ составит 96 тыс. т, что на 17% меньше прошлогодних 115,4 тыс. т. Об этом свидетельствует прогноз Министерства сельского хозяйства США (USDA), передает интернет-портал AgroPortal.ua. Как отмечается, причиной сокращения урожая является уменьшение площадей сбора в отдельных районах Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей после российского вторжения.…