Агрохолдинг KSG Agro приступил к экспортным поставкам кукурузы в Словакию объемом до 1 тыс. тонн. Об этом 31 октября сообщила пресс-служба компании.

«В условиях фактической блокировки экспорта агропродукции морскими путями успешный бизнес агрохолдингов сфокусировался на построении собственной эффективной логистики. Нам это удалось, так что мы продолжаем развивать экспорт в страны Евросоюза. Вслед за поставками как зерновых, так и продукции с высокой добавленной стоимостью – масла, мы начинаем экспорт кукурузы», – отметил председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.

Он также добавил, что сейчас есть все основания говорить о дальнейшем увеличении экспортных поставок в страны ЕС, ведь «с одной стороны, там высок спрос на нашу сельхозпродукцию, а с другой – включен «зеленый свет» для украинского агроэкспорта».

«Сейчас в ЕС фактически отсутствуют налоги (тот же НДС) и ввозные пошлины. Итак, решив проблемы с логистикой, аграрии могут наладить эффективный канал экспортных поступлений», – считает С.Касьянов.

Также в пресс-службе добавили, что KSG Agro ранее начал экспортные поставки рапса и подсолнечного масла в три страны ЕС – Польшу, Словакию и Италию. Так, в рамках заключенного контракта KSG Agro на поставки рапса в сыром виде в Словакию будет экспортировано 2 тыс. тонн этой культуры. Кроме того, начаты пилотные поставки подсолнечного масла в Польшу и Италию с помощью флекситанков. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий