Бразилия: Исследователи заявили об отсутствие прозрачности в секторе производства говядины

Исследователи из Университета Висконсин-Мэдисон и Университета Врие в Амстердаме обнаружили, что за пятилетний период миллионы голов бразильского крупного рогатого скота, забитого на говядину, провели по крайней мере часть своей жизни на пастбищах в охраняемых районах бразильской Амазонии, в том числе на землях коренных народов. Исследовательская группа опубликовала результаты своего исследования в журнале Conservation Letters под…

Прогноз: В сезоне-2022/23 Украина может переработать около 11 млн. т подсолнечника

Согласно оценкам ИА «АПК-Информ», в 2022/23 МГ в Украине может быть переработано около 11 млн тонн подсолнечника, что на 5% уступает показателю предыдущего сезона и может обновить минимум с 2015 г. Такой прогноз в своем выступлении на конференции “Fat-And-Oil Industry-2022” в Варшаве озвучила аналитик рынка масличных ИА «АПК-Информ» Светлана Киричок. Как отметила эксперт, прогнозируемое сокращение…

Турция: Экспорт молотого красного перца за 9 месяцев 2022 года вырос на 3%

Экспорт крупномолотого красного перца из Турции в январе-сентябре текущего года в ценовом выражении достиг $6,817 млн. Об этом агентству «Анадолу» сообщили в Союзе экспортеров Юго-Восточной Анатолии (GAIB). В 2021 году экспорт крупномолотого красного перца из Турции составил в целом $9,222 млн. Непосредственно в январе-сентябре прошлого года объем поставок этой специи за рубеж составил $6,602 млн.…