Азербайджан нарастил поставки апельсинового сока из Израиля

В первой половине этого года в Азербайджан из-за рубежа было ввезено 344,9 тонны апельсинового сока на сумму 495 тыс. долларов США. Согласно расчетам Report на основе данных Госкомстата, это на 13,6% меньше в стоимостном выражении и на 25% меньше в количественном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За отчетный период из Украины поставлено 148,2…

Украина: KSG Agro начинает выпускать премиальную мраморную свинину

Украинский холдинг KSG Agro запустил технологическую цепочку производства мраморной свинины с улучшенными качественными и вкусовыми характеристиками. По словам директора ООО «Стронг-Трейд» Игоря Ушакова, для производства мраморной свинины используется особая порода свиней — в данном случае канадской генетики Genesus. Мясо таких животных отличается от обычного не только по вкусу и нежной текстуре, но и чисто визуально: более…

Азербайджан будет менять свои удобрения на зерно

Правительства Азербайджана и Молдовы могут провести бартер. Молдова даст зерно, Азербайджан – удобрения. Автор идеи — Агентство государственных резервов Азербайджана. По его инициативе может состояться обмен 100 тыс. тонн молдавской пшеницы в течение 5 месяцев (с октября 2022 до февраля 2023 гг), а взамен предложит удобрения, неизвестно пока какие. Все же, вариантов не так много,…

Украина планирует транспортировать по трубопроводу в Польшу до 2 млн. т масла ежегодно

По трубопроводу из Украины в польский порт в Гданьске планируется транспортировать до 2 млн тонн растительного масла в год. Об этом в интервью Укринформу заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский. «Длина – 600 км, мощность – до 2 миллионов тонн масла в год. Трубопровод должен пролегать из района Ягодина (Волынская область) в…