Продажу веганских бургеров с котлетой Beyond Meat прекратит в США сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s, 3 августа сообщает немецкий новостной портал Agrarheute.

В конце 2021 года McDonald’s в США начал первоначально очень ограниченное рыночное тестирование бургера без мяса McPlant. В феврале этого года тест был распространен примерно на 600 из 13 400 филиалов в Штатах.

Но теперь McDonald’s прекратил пробный запуск. McPlant больше не продается в США. Причина: не было успеха на рынке и спрос оказался разочаровывающим, сообщают аналитики JP Morgan и BTIG.

В McDonald’s подтвердили, что проверка рынка завершена. При этом сеть закусочных не предоставила никакой информации о причинах или о том, планируется ли более поздний выход на рынок. В Европе McDonald’s продает вегетарианский бургер McPlant в Австрии, Дании, Нидерландах и Великобритании.

Прекращение продаж в США привело к временному падению акций производителя котлет Beyond Meat. Причиной этого является то, что успех среди потребителей продукции с заменителями мяса не оправдал ожиданий.

Напомним, многие сети быстрого питания, работающие в США и по всему миру, присоединились к тенденции веганизации, например, Burger King и KFC, Dunkin’ и Subway. Однако ниша, похоже, растет слишком медленно, считают аналитики. В связи с этим некоторые сети закусочных убрали веганские продукты из своих меню, в том числе Dunkin’, а теперь и McDonald’s в США. (DairyNews.today/Пищепром Украины)

Добавить комментарий