Прогноз: Мировая торговля курятиной вырастет за счет Украины и Китая

Мировое производство мяса бройлеров в 2022 году составит 100,97 млн т. Об этом свидетельствуют данные Министерства сельского хозяйства США (USDA), говорится в сообщении Союза птицеводов Украины. Как отмечается, повышение прогноза для Украины значительно компенсирует снижение в Бразилии и странах ЕС. Инфляция в Бразилии ослабляет внутренний спрос, в то время как производители стран ЕС продолжают подвергаться…

Прогноз: В текущем сезоне Украина может собрать до 52 млн. т зерна

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины прогнозирует валовой сбор зерновых культур в стране в текущем сезоне на уровне 52 млн тонн, масличных – 13-15 млн тонн. Такие показатели 19 июля озвучил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий во время пресс-конференции в Укринформе. «На данный момент мы ожидаем урожай в этом году…

Украина: Подорожала горчица

Согласно данным мониторинга ИА “АПК-Информ”, в Украине в течение июля наблюдается удорожание семян белой горчицы. Рост цен на масличную обусловлен как ограниченным количеством предложений от аграриев на фоне фактической потери части ее запасов, хранившихся на временно оккупированных территориях в южных и восточных областях, так и из-за сокращения посевных площадей в результате военных действий в стране.…