Мировые цены на яйца растут вследствие птичьего гриппа

18 млн тонн – таков вес куриных яиц, производимых ежегодно во всем мире. Потребляемые в основном для получения белка, яйца производятся в достаточном количестве, чтобы удовлетворить спрос всех жителей планеты, и, что очень важно, доступны по относительно низкой цене по сравнению с мясом. Однако, в последнее время их средняя стоимость растет, особенно в Европе и…

Украине с начала войны удалось экспортировать 5,2 млн. т зерна

За четыре месяца после начала полномасштабной войны Украине удалось экспортировать только 5,2 млн тонн сельскохозяйственной продукции. Об этом свидетельствуют данные Комитета по вопросам аграрной и земельной политики ВРУ. За четыре месяца после начала полномасштабной войны Украине удалось экспортировать только 5,2 млн тонн сельскохозяйственной продукции. До 24 февраля страна экспортировала 4-5 млн тонн зерна ежемесячно через…

Бразилия: Мукомолы готовы повышать цены на продукцию

Бразильские мукомолы не смогли в полной мере воспользоваться недавним спадом цен на пшеницу на мировом рынке, поэтому многие из них готовы повышать внутренние цены на муку в ближайшие недели, поскольку в настоящее время страна находится в периоде между жатвой, сообщает Reuters. Данное решение может привести к тому, что продовольственная инфляция в Бразилии, являющаяся нетто-импортером пшеницы,…

Украина: УЗА повысила прогноз урожая зерновых и масличных культур

В 2022 г. Украина может получить 69,4 млн тонн зерновых и масличных культур с площади около 19,1 млн га. Такой прогноз 6 июля озвучила Украинская зерновая ассоциация, напомнив, что предыдущий прогноз составил 66,5 млн тонн. «Экспорт из Украины при этом в 2022/23 МГ может достичь 31,5 млн тонн, но при условии существенного увеличения пропускной способности…