Канада: Экспортерам красного мяса выделят $400000

Более 400 000 долларов США будут направлены Канадскому совету по мясу (CMC) для увеличения экспорта красного мяса из страны. Правительство Канады объявило о финансовом пакете, чтобы помочь экспортерам красного мяса диверсифицировать свои рынки и увеличить объем экспортируемой продукции. Пакет в размере 543 271 канадских долларов (420 000 долларов США) будет направлен Министерством сельского хозяйства и…

Украина: ИМК успела отсеяться в оптимальные сроки

ИМК завершила весеннюю посевную кампанию. Подсолнечником засеяли 19,2 тыс. га, кукурузой — 50,2 тыс. га. Это была самая тяжелая весенняя посевная за всю 15-летнюю историю компании, говорится в сообщении ИМК на странице в Facebook. «Еще в начале марта мы не были уверены, что сможем начать посевную хотя бы в одном из наших кластеров. Часть Черниговщины…

Украина: В Виннице расширяют производство крафтового пива

«Винницкая пищевкусовая фабрика» намерена расширить производство крафтового пива. Продукцию будут реализовывать в области и за ее пределами. Об этом сообщил заместитель винницкого городского головы Андрей Очеретный на своей странице в Facebook. Он отметил, что линия по производству винницкого пива автоматизирована, в сутки здесь можно производить более 10 т напитка. Пиво производится на оборудовании венгерской компании…

Украина: 400 тонн семенного картофеля получат фермеры и население от «Агрико Украина»

С начала войны украинские аграрии активно занимаются помощью населению и защитникам Украины. Поставщик семенного картофеля компания «Агрико Украина», среди прочего, помогает путем предоставления собственной продукции. Жители Ровенской, Волынской, Черниговской, Черкасской, Сумской, Киевской и других областей уже бесплатно получили десятки тонн качественного семенного картофеля голландской селекции, которые представители компании передавали населению и фермерам по собственной инициативе.…

Украина: Белорусские удобрения заменят канадскими

Торговля между Украиной и Канадой может активизироваться на фоне военного вторжения россии при содействии беларуси. Такое мнение высказывают эксперты ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса». Как отмечается, Канада является крупнейшим мировым производителем и экспортером калийных удобрений. Эта страна производит около 12 млн т данного вида удобрений, занимая таким образом 24% мирового производства. «В то же время…

Украина: Цены сдерживают реализацию сыров

Продажи сыра в мае не вышли на довоенный уровень, однако ситуация выглядит лучше по сравнению с двумя прошлыми месяцами. Об этом говорится в сообщении «Инфагро». «Правда, операторы сетуют, что в последние дни уже не удается увеличивать продажи. Не исключено, что рынок так отреагировал на достаточно высокие цены. Сами производители не сильно подняли их, а вот…

Евросоюз и США помогут Украине экспортировать зерно

США и страны ЕС, в первую очередь, Польша, сделают все возможное, чтобы помочь Киеву в экспорте украинского зерна на мировые рынки в условиях блокады российским агрессором украинских морских портов. Об этом шла речь в понедельник на совместной пресс-конференции в Варшаве еврокомиссара по вопросам сельского хозяйства Януша Войцеховского и министров сельского хозяйства Украины, Польши, США –…