Магазины «Ашан Украина» имеют прямой импорт из Польши, Румынии, Венгрии и Чехии. Об этом говорится в сообщении ритейлера, передает Интерфакс-Украина. Как отмечается, в первые недели войны компания срочно подписала контракты с ашанскими странами на импорт товаров, которые на данный момент невозможно приобрести в Украине. В частности, из Польши уже поставлены фастфуды, крупы, макаронные изделия, овсянка, средства гигиены; из Румынии – рис, товары для животных, из Венгрии – дрожжи, из Чехии – паштеты и мясные консервы.

Подчеркивается, что существует значительная потребность в мясных и рыбных консервах, в ближайшее время ожидается крупная партия из других европейских стран.

Все ввозимые товары в магазинах будут маркироваться вывесками со словами «Импортировано для покупателей Ашан Украина». Товар будет без специальной маркировки, что разрешено Постановлением Кабинета Министров «О мерах по обеспечению в условиях военного положения бесперебойных поставок продовольствия и импортных кормов» от 9 марта 2022 года (No 234).

Auchan Retail – международная розничная компания, первый магазин, открытый во Франции в 1961 году.

Ашан Ритейл Украина работает в Украине с 2008 года. По данным сайта Auchan, она имеет более 30 магазинов различных форматов (гипермаркеты, супермаркеты, пункты самовывоза) в девяти городах, а также развивает электронную коммерцию. (biz.censor.net/Пищепром Украины)

Добавить комментарий