США: Байден объявил о новых торговых санкциях в отношении России и запретил импорт водки и икры

Президент Джо Байден объявил, что США отменят по отношению к России статус наибольшего содействия при торговле товарами. Об этом сообщает агентство АР. Смена торгового статуса России осуществляется в координации с Европейским Союзом и странами Большой семерки, добавил американский президент. Лишение России режима наибольшего содействия позволит США и их союзникам вводить более высокие тарифы на некоторые…

Мир: Война в Украине грозит миру голодом. Почему Китай это скрывает?

Война россии против Украины будет иметь катастрофические последствия для глобальной продовольственной безопасности. Если ее не остановить уже сейчас, существует РИСК ГОЛОДА, особенно в странах Африки и Ближнего Востока. Однако Китай умалчивает об этом, засекретив соответствующие прогнозы Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Зачем это Китаю? На этот вопрос никто не ответит, как и на то,…

Мир: Важно остановить войну до апреля, иначе в Украине сорвется посевная

Международные компании и корпорации должны способствовать прекращению войны РФ против Украины путем отказа от бизнеса в России, так как продолжение войны после 1 апреля сорвет посевную кампанию в обеих странах и приведет к существенному дефициту продовольствия на мировом рынке. С соответствующим обращением к международному бизнесу выступил Петр Мельник – президент “Украинского клуба аграрного бизнеса” (УКАБ),…