Один из крупнейших производителей пива и напитков в Украине корпорация “Оболонь” (Киев) прекратила какое-либо сотрудничество с Российской Федерацией и компаниями на ее территории. Об этом говорится в сообщении корпорации.

“Наша компания приняла решение о прекращении какого-либо сотрудничества с Российской Федерацией и компаниями на ее территории. Мы не поддерживаем никаких связей со страной-агрессором”, – говорится в нем. Отмечается, что использование на территории России украинских торговых марок компании “Оболонь” противоречит принципам корпорации и гражданской позиции.

Все производственные площадки компании “Оболонь” работают в условиях военного положения и направили свои усилия на стратегическое обеспечение защитников Украины и гражданского населения питьевой водой и необходимой военной помощью.

Ранее одна из крупнейших алкогольных компаний “ЛВН Лимитед” (группа Nemiroff, Винница) заявила, что отменила лицензию на производство продукции под своей торговой маркой в России. В состав корпорации “Оболонь”, кроме Киевского пивзавода, входят 9 предприятий в регионах. Конечным бенефициаром “Оболони” является Александр Слободян. (ukranews.com/Пищепром Украины)

Добавить комментарий