Украина: Coca-Cola HBC остановила завод в Киеве и отозвала годовой прогноз

Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic Bottling Company AG), ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-Cola Co, 24 февраля на время приостановила работу завода в Киеве и эвакуировала сотрудников. “Безопасность наших сотрудников является нашим наивысшим приоритетом. Мы остаемся в постоянном контакте с сотрудниками в Украине и России и делаем все возможное, чтобы поддержать их”, –…

Мировые цены на пшеницу превысили $400 за тонну из-за нападения России на Украину

Фьючерсы на твердую красную озимую пшеницу на Чикагской фондовой бирже превысили 400 долларов за тонну. Об этом свидетельствуют данные издания Reuters. Так, цена на Чикагской бирже (Chicago board of trade) в среду 2 марта повысились на 13% и составила 1132 цента за бушель, что эквивалентно 415 долларов за тонну. Рост цен на зерно вызван вторжением…

Украина: Какова ситуация с продовольствием в условиях военного положения

Министр аграрной политики Украины Роман Лещенко обратился к украинцам и рассказал, какие меры предприняты государством для обеспечения бесперебойных поставок продовольствия в населенные пункты Украины. «Все торговые сети работают сегодня 24/7. Государство гарантирует полную поддержку логистики для поставок товара. Открыты все доступы к поставкам товаров из-за границы путем освобождения от уплаты налогов через таможенные границы. Расширен…

Украина: В Днепропетровской области дефицита пищевой отрасли нет

В Днепропетровской области предприятия пищевой отрасли работают стабильно, дефицита продуктов нет. Об этом на брифинге сообщила председатель Днепропетровской областной организации пищевой промышленности профсоюзов работников АПК Украины Светлана Тиницкая. Днепропетровская область с хлебом и другими стратегическими продуктами. Предприятия пищевой промышленности работают. Сформированы резервы. Об этом на брифинге сообщила председатель Днепропетровской областной организации пищевой промышленности профсоюзов работников…