ЧАО “Киевхлеб”, крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий, работает в штатном режиме и обеспечивает хлебом все районы Киева, однако логистика за пределы города ограничена обстрелами страны-агрессора РФ и поврежденными автомагистралями, сообщается на Facebook-странице компании в понедельник.

“Работаем и продолжаем выпекать хлеб, наши предприятия не остановились ни на минуту. Сегодня наши водители довезли хлеб в каждый район Киева. Пока мы не можем доставлять свою продукцию за пределы столицы из-за обстрелов и поврежденных автомагистралей, но верим, что очень скоро это сделаем. Логистика настраивается, развозятся запасы, фабрики работают”, – указано в сообщении компании.

ЧАО “Киевхлеб” уточнило, что с начала агрессии РФ 24 февраля передало киевлянам, силам киевской территориальной обороны и военным свыше 50 тыс. буханок хлеба.

Компания создана в 1996 году путем преобразования государственного предприятия “Киевхлебпром”. В его состав входят девять производственных площадок в столице и Киевской области. Их мощность позволяет ежедневно производить более 400 тонн хлеба, 30 тонн хлебобулочных изделий и 10 тонн кондитерских изделий.

Ассортимент продукции насчитывает около 250 наименований, они реализуются под ТМ “Киевхлеб”.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечными бенефициарами ЧАО являются гражданин Британии Марк Родес и гражданин Израиля Александр Волченко. Предприятие в 2020 году получило 35,1 млн грн чистого убытка против 10,67 млн грн чистой прибыли годом ранее. (Новости/Пищепром Украины)

Добавить комментарий