Мир: В производстве молока наблюдается первое снижение прироста с 2019 года

После более чем двух лет непрерывного роста мировое производство молока снижается, и ожидается, что по итогам последнего квартала 2021 года прирост производства упадет до отрицательных значений. Отпускные цены на молоко растут параллельно ценам на сырьевые товары, а рост затрат, нехватка рабочей силы и неблагоприятная погода по-прежнему ограничивают производство, пишет The DairyNews на основе отчета Rabobank.…

Украина: Селекционерам удалось создать уникальный сорт белой кукурузы

Есть разные виды сладкой кукурузы, которые отличаются как по вкусу, так и по внешнему виду. Последняя категория также чрезвычайно важна, ведь большинство потребителей предпочитает продукты с привлекательным внешним видом. Так, например, если у желтой кукурузы сохраняется товарный вид при любой обработке, то у белой после приготовления или консервирования окрас тускнеет. Украинским селекционерам удалось решить эту…

Украина: Компания «Нибулон» впервые экспортирует пшеницу в Алжир

Компания «НИБУЛОН» в 2021 году расширила географию экспорта, отгрузив свою продукцию в 38 стран, установив рекорд. Для сравнения, в 2020 году этот показатель составлял 32 страны, а в 2017 – 23 страны. Об этом сообщает пресс-служба компании. По словам главного менеджера в оптовой торговле зерновыми культурами компании «НИБУЛОН» Дмитрия Фурды, ключевым импортером остается Китай, куда…