Прогноз: Мировое производство свинины в 2020-2021 годах вырастет до 122 млн. т

Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ» сообщает, что, согласно прогнозу Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), мировое производство свинины в 2020–2021 годах увеличится на 11,2% — до 122 млн тонн. Основная доля прироста (94%) приходится на Китай, где провоцирующим фактором стало ускорение ликвидации поголовья свиней в фермерских хозяйствах на фоне роста общей численности национального стада. На текущий момент…

Израиль: Подорожает молочная продукция

Как сообщает Ynet, министерства финансов и сельского хозяйства под давлением производителей, в первую очередь компании «Тара», дали согласие на подорожание молочной продукции, цены на которую контролируются государством. Это может привести и к подорожанию остальных молочных товаров. Комиссия по контролю над ценами, в которую входят представители министерств финансов и сельского хозяйства, намерена повысить цены на 1%…

Мир: Мусору от производства пива нашли необычное применение

Группа ученых из Наньянского технологического университета в Сингапуре нашла необычное применение мусору от производства пива. Исследователи создали на основе отходов растительный эмульгатор, который способен заменить яичный желток в майонезе и мороженом, сообщается на сайте учебного заведения. Эмульгаторы позволяют сохранять однородную консистенцию продукта и не допустить расслоения смеси нескольких жидкостей — например, масла и воды в…