Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience продолжает наращивать локализацию производства семян кукурузы в Украине. Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на пресс-релиз Corteva. В 2021 году производство семян гибридов кукурузы брендов компании — Pioneer® и Brevant® — на заводе «Стаси Насиння» в Полтавской области выросло вдвое по сравнению с 2020 годом.

В течение года Corteva увеличила посевные площади, в частности, под производство семян кукурузы с 4 тыс. га до более 8 тыс. га. Всего на полях более 25 производителей-партнеров завода «Стаси Семян» выращивалось больше 25 гибридов кукурузы и 4 гибрида подсолнечника брендов Pioneer® и Brevant®. К примеру, в Стасях производят самые популярные гибриды линейки Optimum® AQUAmax®, рассчитанные на эффективное выращивание в условиях недостатка влаги.

Команде агрономов производственного отдела Corteva Agriscience удалось не только значительно увеличить локальное производство, но и перевыполнить план по урожайности кукурузы на 15% благодаря заблаговременному планированию и воплощению ряда инновационных технологий – внедрению подхода высева гибридов в различных географически-климатических условиях с разведением во времени сроков вызревания, технологиям стрип-тилл, суженных междурядий, капельного орошения, фертигации, использованию усовершенствованных сеялок по технологии точного земледелия. Практики точного земледелия, которые в прошлом году реализовывались на тестовых участках, в текущем году было внедрено на более чем 40% производственных площадей — рекорд среди всех европейских производств Corteva Agriscience.

«Компания продолжит обеспечивать высокое качество производства для реализации потенциала семян генетики Corteva на украинских полях, что позволит фермерам получать большие и здоровые урожаи в соответствии с критериями устойчивости согласно корпоративным Целям устойчивого развития 2030. Мы планируем увеличивать долю производства в Украине, в частности, учитывая возможность дальнейшего экспорта семян кукурузы из Украины в страны Евросоюза», — заявил Андрей Андрюшко, руководитель производства семян в Восточной Европе компании Corteva Agriscience.

Планируется, что 10% семян, произведенных на заводе Corteva Agriscience в с. Стаси, будут экспортированы как в страны Евросоюза, так и Закавказье, Казахстан, Узбекистан и Беларусь. (Пропозиция/Пищепром Украины)

Добавить комментарий