Согласно недавнему анализу лондонской исследовательской компании Technavio, у мирового рынка мясных закусок есть шанс вырасти на 4,14 миллиарда долларов в ближайшие годы, и Европа будет поддерживать эту растущую тенденцию. В отчете говорится, что рынок мясных снеков может вырасти на 4,14 миллиарда долларов США в течение 2021-2025 годов, и темпы роста рынка будут ускоряться со среднегодовым темпом роста 8,16%.

Ожидается, что рост онлайн-каналов сбыта мясных закусок будет стимулировать рост рынка в течение прогнозируемого периода. Ожидается, что онлайн-распространение мясных закусок будет увеличиваться из-за таких факторов, как растущее число пользователей смартфонов по всему миру. Каналы распространения в Интернете помогают производителям мясных закусок находить клиентов в удаленных местах. Удобство, предлагаемое онлайн-средой, такое как простота оплаты дебетовыми или кредитными картами, не выходя из дома. и доставка продуктов на дом, будут стимулировать рост рынка в течение прогнозируемого периода.

Еще одним фактором, влияющим на рынок мясных закусок, является растущий спрос на богатые белком закуски из-за растущего осознания потребителями заботы о своем здоровье. Увеличилось количество запускаемых на мировом рынке мясных закусок из категории новых продуктов, подчеркивающих содержание белка. Производители такой продукции смещают акцент в своих маркетинговых стратегиях и представляют свои продукты как полезные белковые закуски. Игроки на рынке вкладывают средства в разработку новых и более полезных для здоровья продуктов, не содержащих вредных ингредиентов. Аналитики пришли к выводу, что растущий спрос на богатые белком закуски среди миллениалов и удобство мясных закусок сделают мясные закуски популярным вариантом снеков среди миллениалов в течение прогнозируемого периода.

Ожидается, что мясные закуски станут популярными среди европейских потребителей, и эта тенденция уже видна. Фактически, согласно исследованию, ожидается, что 48% прогнозируемого роста будет поддерживаться Европой. Франция, Германия и Испания являются ключевыми рынками сбыта мясных закусок в Европе. Рост рынка в этом регионе будет быстрее, чем рост рынка в MEA и Южной Америке. Растущий спрос на вяленое мясо среди потребителей будет способствовать росту рынка мясных снеков в Европе в течение прогнозируемого периода. Рост доли рынка мясных снеков в сегменте вяленого мяса в прогнозируемом периоде будет значительным. Ожидается, что спрос на вяленое мясо увеличится из-за высокого содержания в нем белка и низкого содержания жира. Вяленое мясо становится популярным среди бегунов и тяжелоатлетов во время и после тренировки как источник белка. Популярность белковых закусок среди потребителей растет, и ожидается, что в прогнозируемом периоде это приведет к увеличению спроса на вяленое мясо. В этом году рост рынка мясных снеков составит 7,34% г / г. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий