Прогноз: В 2022 году в Украине будет произведено 71 тыс. т шампиньонов

Это на треть больше, чем в 2017 году. При этом цены на грибы снижаются, а объемы производства растут. Об этом рассказал Максим Енченко, директор Информационного грибного агентства UMDIS, во время конференции «Дни украинского грибоводства» 20 октября. В 2017 году в Украине выращивали 52 тыс. т грибов. В 2020 году – 65 тыс. т. Прогноз на…

Украина: Мода на сорта меняется: какой картофель выбирают украинские производители?

Новое время диктует новые тренды в селекции семенных сортов картофеля. Сегодня на пике популярности ранние сорта, выращиваемые на поливе, однако «мода» на картофель постоянно меняется. О мировых и украинских тенденциях картофелеводства EastFruit рассказал директор компании «Агрико Украина» Николай Гордийчук, сообщает SEEDS. — В последнее время картофель украинской селекции выращивают катастрофически мало украинских хозяйств. Почему сложилась…

Мир: Закупочные цены на кукурузу идут на спад

Благоприятная для уборки кукурузы погода в Украине и США, а также для развития посевов в Южной Америке усиливает давление на цены на кукурузу. Биржевые котировки еще остаются высокими, а закупочные цены в Украине уже начали опускаться. В США благодаря теплой и сухой погоде по состоянию на 17 октября кукуруза обмолочена на 52% площадей по сравнению…

Европа: Украинское мясо птицы будет идти на экспорт в Грузию

Украина и Грузия согласовали сертификат на экспорт украинского мяса птицы. «Компетентные органы Украины и Грузии согласовали форму сертификата на экспорт из Украины мяса, субпродуктов и других продуктов птицеводства», — говорится в сообщении. По словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, украинские компании отрасли птицеводства получили новые возможности экспорта в Грузии. Также председатель Государственной службы по вопросам…