В нынешнем году предприятия Agricom Group планируют собрать рекордный урожай безглютенового овса. Об этом 12 августа сообщила пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, к настоящему времени уже собрано 500 тонн безглютеновой зерновой, а к концу уборки на полях Черниговского кластера Agricom Group планирует получить 1000 тонн овса.

«Рекордный для Группы урожай в нынешнем сезоне будет собран благодаря тому, что подготовка семян осуществлялась на поливных полях Луганской области (Белокуракинский кластер), где уже третий год подряд развивается собственное семеноводство. Именно благодаря слаженному сотрудничеству двух кластеров удалось отобрать и сделать овес безупречно чистым», – подчеркнули в пресс-службе.

При этом исполнительный директор и совладелец Agricom Group Петр Мельник напомнил, что производство безглютенового овса в Украине снижалось из года в год. К тому же качество зерновой было достаточно низким поскольку не удавалось получить чистый безглютеновый продукт.

«Но теперь мы полностью удовлетворим потребность наших потребителей и порадуем их новой продукцией из безглютенового овса», – подчеркнул П.Мельник.

В настоящее время безглютеновый овес компания использует в производстве новой линейки премиальной продукции «Добродиия Фудз» – WOWСЯНКА.

Agricom Group – национальная агропромышленная группа, специализирующаяся на разработке, производстве и дистрибуции продуктов питания под торговыми марками Добродия и San Grano. Объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия в Житомирской, Черниговской и Луганской областях. Земельный банк Группы составляет 28 тыс. га. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий