Компания Beyond Meat по итогам января-сентября 2020 г. получила $27,7 млн чистого убытка, что более чем вдвое превышает показатель минувшего года. В третьем квартале убыток составил $19,3 млн против $4 млн прибыли годом ранее.

Об этом говорится в отчете компании.

При этом выручка с начала года составила $304,8 млн (+52%), валовая прибыль — $96,9 млн (+46%). Показатель EBITDA за три квартала составил $21,3 млн (+34%).

Как заявил президент и генеральный директор Beyond Meat Итан Браун финансовые результаты компании впервые с начала пандемии испытали на себе полную тяжесть и непредсказуемость COVID-19. Он объяснил, что во втором квартале рекордные розничные покупки и загрузка морозильников потребителями компенсировали снижение в сфере общественного питания. А в третьем квартале произошло значительное снижение потребления в сочетании с постоянными проблемами в общепите. «В итоге — результат оказались ниже, чем мы ожидали», — подытожил Итан Браун.

Продажи Beyond Meat в первом полугодии 2020 г. выросли до $210 млн со $108 млн, по сравнению с первой половиной 2019 финансового года. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий