Согласно данным USDA, США 8 октября экспортировали максимальный суточный объем соевых бобов, начиная с 8 сентября т.г., сообщает Successful Farming.

Как уточняется, 8 октября частные экспортеры реализовали 374 тыс. тонн масличной в Китай, 152,4 тыс. тонн – в Мексику и еще 132 тыс. тонн – без указания страны-покупателя.

При этом отмечается, что экспорт соевых бобов из США идет активными темпами, несмотря на то, что цены на масличную выросли до максимальных уровней за последние 1,5-2 года благодаря высокому спросу со стороны Мексики и КНР. Так, на предыдущей неделе экспортные продажи соевых бобов из США достигли 2,59 млн тонн, 1,5 млн тонн из которых отгружены в Китай. Общие продажи масличной в течение последних 5 недель превышали 2 млн тонн.

Также аналитики ожидают, что на фоне низких темпов сева соевых бобов в Бразилии, китайские импортеры могут повысить спрос на закупку сои из США в январе-феврале 2021 г., когда бразильская масличная традиционно начинает замещать американскую на мировом рынке. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий