Основой аграрного сектора в Украине должна быть переработка. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время посещения Полтавского частного сельскохозяйственного предприятия агрофирмы “Урожай”. Об этом сообщает интернет-портал SEEDS.org.ua.

Премьер-министр отметил ориентированность предприятия на выращивание украинской селекции и заявил, что она имеет хорошие перспективы, пишет Правительственный портал.

“Продукция украинских производителей очень качественная, и это направление следует развивать”, – подчеркнул Шмыгаль.

Основой будущего аграрного сектора в Украине, по его словам, должна быть переработка. В этом году на государственную поддержку переработки сельскохозяйственной продукции предусмотрено 1 млрд грн.

“На этом должен быть большой акцент, потому что это конвертация в добавленную стоимость, является увеличением прибыли для агрария и для государства. В последующие годы надеюсь на увеличение соответствующего финансирования”, – подчеркнул премьер.

Шмыгаль также отметил, что правительство будет работать над программами по поддержке малых и средних украинских сельхозпроизводителей. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий