Украина: Грандиозное открытие пивоваренного завода нового образца New Brew

Группа Компаний «Новые Продукты», один из самых крупных и современных производителей на украинском рынке напитков, сообщает о запуске совершенно нового направления деятельности – производства пива. По этому случаю в городе Жашков Черкасской области, где расположены мощности предприятия, состоялось открытие отдельной производственной единицы – пивоваренного завода нового поколения New Brew. Мировоззрение молодого перспективного производителя отображено в…

Украина: McDonald’s откроет 5 новых ресторанов

Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) «МакДональдз Юкрейн Лтд.» (Киев) из-за карантина отсрочило запланированные реконструкции ресторанов McDonald’s и сконцентрировалось на открытии новых ресторанов в Украине. Об этом в ходе онлайн-пресс-конференции сообщила генеральный директор McDonald’s в Украине Юлия Бадритдинова, сообщает «Интерфакс-Украина». «Мы отсрочили реконструкции ресторанов, а направили наши усилия на то, чтобы открыть больше новых ресторанов. Мы…

Прогноз: Урожай рапса в ЕС в 2020 году может стать минимальным за последние 14 лет

Эксперты Strategie Grains вновь провели понижательную корректировку прогноза производства рапса в ЕС (включая Великобританию) в 2020/21 МГ, снизив данную оценку до 16,68 млн тонн по сравнению с 17,02 млн тонн, ожидавшихся месяцем ранее, сообщает Successful Farming. Таким образом, обновленный прогноз уступает показателю предыдущего сезона (16,92 млн тонн) и является минимальным, начиная с 2006 г. Понижательная…

Италия получает доступ к рынку яблок Тайваня

Со следующего сезона поставщики яблок из Италии получат возможность экспортировать эти фрукты еще и на рынок Тайваня, сообщает Fruitnet. Тайвань, с населением около 24 млн человек, может представлять довольно перспективный рынок сбыта для поставщиков яблок из Италии. Рынок Тайваня открылся для итальянских экспортеров после утверждения тайваньскими властями меморандума о взаимопонимании 22 мая, чему предшествовали четыре…

Грузия: Урожай черешни в 2020 году ожидается на среднем уровне

В Грузии активизировался сбор черешни, рост предложения повлек существенное снижение цен. На сегодняшний день цены на черешню на аграрных рынках начинаются от 3 лари ($1,1), на отборные плоды   – от 12 лари ($3,8).   Сейчас, в основном, на рынки поступает черешня из региона Кахети (Восточная Грузия). Об этом сообщает интернет-портал EastFruit. Собирать черешню в Грузии…