Украина: Карантин: названы продукты, наличие которых будет контролировать правительство

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства каждые два дня делает срез по торговым сетям и опрашивает ритейлеров на предмет наличия продуктов питания и товаров первой необходимости. Об этом сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий на своей странице в Facebook. «Для нас приоритетом является обеспечение комфортного хода карантина для украинцев…

Украина: Рейтинг импортеров удобрений в феврале 2020 года

Информационно-аналитическое агентство «Инфоиндустрия» подвело итоги по импорту удобрений в феврале 2020 года. На основе этих данных составлены рейтинги импортеров азотных, комплексных и фосфорных удобрений. ТОП-10 импортеров азотных удобрений: Белор Украина ООО Санфин ООО Аматекс-Украина ООО Агрохимтехнолоджи ООО АГРОПАРТНЕР ООО БНХ-Украина ООО с ИИ Агротрейд НД ООО ИНТЕРАГРОСТАНДАРТ ТД ООО УАПГ ООО Сангрейн инвест лтд, ООО…

Казахстан располагает более 10 млн. тонн зерна

В Казахстане имеется более 10 млн тонн зерна. На правительственном часе в Мажилисе министр сельского хозяйства РК Сапархан Омаров проинформировал депутатов парламента об основных итогах развития аграрной отрасли в 2019 году. В своем докладе он отметил, что объем валовой продукции сельского хозяйства в прошлом году вырос на 0,9%, произведено продукции на 5,2 трлн тенге. При…

Украина: Драйвером животноводства в 2020 году будут производители курятины и яиц

В 2020 году рост отрасли животноводства обеспечит продукция птицеводства. Такой прогноз озвучил директор ННЦ “Институт аграрной экономики” Юрий Лупенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу института. Он рассказал, что производство валовой продукции животноводства растет четвертый год подряд. В частности, в 2020 году прирост составит 0,6%, прогнозирует Лупенко. “Впрочем, рост производства обеспечивает исключительно продукция птицеводства. Выращивание…

Украина: Назван основной поставщик фруктов по итогам 2019 года

В 2019 г. наибольшая доля (11%) в структуре зарубежных поставок сельхозпродукции в Украине пришлась на продукцию группы «плоды и орехи» — за счет цитрусовых, бананов и других экзотических плодов. Об этом сообщил заместитель директора Национального научного центра «Институт аграрной экономики», член-корреспондент НААН Николай Пугачев, пишет пресс-служба, передает интернет-портал Latifundist. По данным Государственной службы статистики, в…