Украина: На Львовщине определили лучшие агропредприятия

В рамках AGROPORT WEST LVIV 2020 состоялось торжественное награждение независимой бизнес-премией AGROPORT Awards лучших аграрных практиков по результатам бизнес-репутации в партнерстве с YouControl. Об этом передает корреспондент AgroPortal.ua. «Премией AGROPORT Awards Lviv мы отметили предприятия агропромышленного комплекса Львовщины, которые обеспечивают инновационно-инвестиционное развитие, являются добросовестными налогоплательщиками и поддерживают социальное развитие села по показателям бизнес-репутации», — отметила…

Германия: В 2020 году не будет ледяного вина

Впервые в истории немецким виноделам не удалось зимой собрать урожай винограда для производства так называемого ледяного вина (Eiswein, айсвайн), которое изготовляется из ягод, промерзших на лозе. “2019 год войдет в историю как первый, когда по всей Германии не было урожая для ледяного вина”, – говорится в пресс-релизе Немецкого института вина, опубликованном в воскресенье, 1 марта.…

Украина в 2019 году обновила рекорд экспорта мяса птицы

Украина в 2019 г. экспортировала рекордные 414 тыс тонн мяса птицы, что на 25,8% превысило предыдущий рекордный показатель в 2018 г. Об этом заявил заместитель директора Национального научного центра «Институт аграрной экономики», член-корреспондент НААН Николай Пугачев, сообщила 2 марта пресс-служба института. Уточняется, что в прошлом году в денежном выражении экспорт украинского мяса птицы составил $579…

Украина: Ксантоцерас – золотой орех для украинских садов

Пока большинство украинцев закладывают новые сады обычных орехов, некоторые положил глаз на орех не такой привычный для нашего края, но намного прибыльнее – ксантоцерас. В странах Юго-Восточной Азии это одна из самых ценных масличных культур, пишет SEEDS. Ксантоцерас без проблем можно выращивать и в Украине – растение весьма неприхотливо к почвам и переносит даже большие…