Украина в 2019 году увеличила экспорт меда на 12,7%

Украина по итогам 2019 года экспортировала 55,6 тыс. тонн меда на сумму свыше $100 млн, что на 12,7% превышает показатель 2018 года, сообщил сооснователь пасеки «Медовий Бджоляр» (ТМ «Знатний Мед») Валерий Курейко. «В 2006–2010 гг. экспорта меда он был небольшой — от 3 до 7 тыс. тонн в год. С 2011 года он начал расти…

Украина в течение 10 лет рекордно нарастила экспорт зерновых

Украина в течение 10 лет рекордно нарастила объемы экспорта зерновых культур — до 56,7 млн тонн в 2019 году, что в 4 раза превышает экспорт зерна в 2010 году. Об этом сообщил заместитель директора Национального научного центра “Институт аграрной экономики”(ИАЭ) Николай Пугачев, сообщает пресс-служба ИАЭ. “Украина за последнее десятилетие существенно нарастила объемы экспорта зерновых. В…

Украина на экспорте рыбы за год заработала более $46 млн.

Украинские компании по итогам 2019 г. поставили на внешние рынки 11,8 тыс. т рыбы и продукции из водных биоресурсов на общую сумму $46,4 млн. Как говорится в сообщении Госрыбагентства, такой результат на $9,2 млн (25%) больше, чем в 2018 г. Так, 37% всего украинского экспорта рыбопродукции (в денежном измерении) осуществлено в страны Европы. В государства…

Литва получила право поставлять пшеницу в Бразилию

Литва получила право экспорта пшеницы в Бразилию. Об этом заявил глава минсельхоза страны Андриюс Палионис, сообщила пресс-служба министерства. Как уточнил министр, соответствующее разрешение было получено от компетентного органа Бразилии. «Открытие нового крупного рынка для литовской пшеницы дает нашим производителям зерна больше возможностей продавать свою продукцию. Я рад, что нам удалось убедить власти Бразилии в безопасности…

США: Сорт яблок Honeycrisp показывает невероятные темпы прироста продаж

По информации одного из крупнейших игроков рынка яблок США, компании Stemilt, сорт яблок «Хани Крисп» (Honeycrisp) показывает самые высокие темпы прироста продаж по отношению к предыдущему году. К примеру, в январе 2020 года было продано на 22% больше яблок этого сорта, чем в январе 2019 года. В то же время прирост продаж по другим популярным…