Первую на Волыни семейную молочную ферму открыли 25 октября 2019 г. во Владимир-Волынском районе. Об этом говорится в сообщении Департамента агропромышленного развития Волынской облгосадминистрации.

Как отмечается, открытие семейных молочных ферм осуществляется в рамках большого проекта по созданию сети семейных ферм и молочных кооперативов вокруг них. Проект реализуется кластером «Натуральное молоко», при поддержке ООО «УкрМилкИнвест», и имеет все перспективы стать одним из двигателей развития сельской местности Волынской области.

Руководитель общественного союза «Украинский кооперативная федерация» Михаил Корилкевич отметил, что фермы, созданные в рамках проекта расположены в четырех областях: Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской и Волынской. Наибольшая концентрация в Ровенской и Хмельницкой областях, но подобной фермы с доильным залом, как открытая в пятницу «Старая хата», до сих пор еще не было.

Молоко, которое будет производиться на ферме «Старая хара» будет реализовываться, как молоко высшего сорта.

Виктор Полищук поблагодарил Александра Панасюку за то, что его ферма будет примером для других жителей общины как развивать малый бизнес на селе. Устилузская ОТГ включилась в софинансирование выплаты дотации владельцам ОСГ, содержащие 3 и более коров, также будет в дальнейшем поддерживать новые направления финансовой поддержки.

Александр Панасюк поблагодарил своей семье, проекта, а главное, чтобы труд, инвестиции, вложенные в молочную ферму стали перспективой на будущее, развивали общество. Односельчане несмотря на ферму «Старый дом» начинали свой бизнес на селе, объединяясь в кооперативы, а не выезжали за границу. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий