В компании отметили, что возобновят работу производственных мощностей только после остановки эпидемии АЧС в Китае. Об этом сообщает Reuters.

Как отметил президент отделения Cargill по кормлению животных и производству комбикормов Чак Варта, говорить о восстановлении популяции свиней в Китае через шесть месяцев слишком оптимистично. Скорее всего, это займет три года.

По словам Варта, вспышка АЧС ускорила закрытие комбикормовых заводов в прибрежных районах Китая, а часть мощностей перенесли за пределы Нанкина в восточный Китай, а в северном Китае планируется открыть комбикормовый завод.

Тем не менее, говорит Варта, большинство объектов компании, закрытых сейчас в Китае (число не называется), не возобновят работу, даже если Пекин получит полный контроль над африканской чумой свиней.

В четверг на прошлой неделе компания Cargill сообщила, что сокращение спроса на корма для свиней в Китае, наряду с торговой войной между США и Китаем и наводнениями на американском Среднем Западе, привело к снижению скорректированной квартальной прибыли на 41%. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий