Украина — это суперважная составляющая всего мирового сообщества поставки продуктов, при этом скоро она будет самым большим экспортером кукурузы в мире.

Об этом заявил вице-президент Cargill Роджер Янсен во время официальной церемонии открытия зернового терминала Neptune (ранее — MV Cargo) в порту «Южный».

«Мы собираемся продолжать расти в Украине. На внутреннем рынке Cargill будет заниматься кормом для животных и мясом. А инфраструктура зернового терминала Neptune станет нашими воротами на мировой рынок. Наша цель — совместно с нашими партнерами создать самые большие мощности в Украине и на всем Черном море», — отметил Роджер Янсен.

По его словам, это делается для того, чтобы в результате все учасники рынка — фермеры, потребители и те, кто работает с инфраструктурой, только выиграли.

Также Роджер Янсен отметил, что компания намерена в ближайшие два месяца завершить всю подготовительную работу для приобретения доли в MV Cargo. Он добавил, что договор с MV Cargo не содержит временных рамок по покупке доли.

MV Cargo принадлежит соучредителям крупнейшего украинского частного стивидора ТИС Андрею Ставницеру и его старшему брату Егору Гребенникову. (AgrоРortal.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий