Производство продукции животноводства в США, как ожидается, увеличится в течение следующих 10 лет, согласно прогнозам американского Минсельхоза (USDA). Свиньи, крупный рогатый скот и птица будут показывать увеличение убойного веса, а объемы экспорта свинины увеличиваться более быстрыми темпами, чем экспорт говядины.

«Производство свинины, как ожидается, превысит объем производства говядины и составит чуть более 13,6 млн тонн к концу этого периода», — говорит Дэвид Сталлингс, аналитик USDA. В течение прогнозируемого периода, экспорт свинины продолжит доминировать над импортом, а прирост производства свинины, как ожидается, будет достаточным для удовлетворения внешнего и внутреннего спроса.

Экспорт свинины из США, по прогнозам, будет расти быстрее, чем экспорт говядины и приблизится к показателям экспорта мяса птицы. Увеличение эффективности производства в отрасли свиноводства продолжит повышать международную конкурентоспособность сектора. США, как ожидается, смогут сохранить свои позиции в качестве второго по величине экспортера свинины после ЕС. В течение следующего десятилетия ЕС, как ожидается, увеличит свою долю рынка в Соединенных Штатах, при том что поставки свинины из Канады, по прогнозам экспертов, снизятся. (Новости/Пищепром Украины)

Добавить комментарий