Производителям комбикормов нужно приложить усилия, чтобы быть конкурентоспособными на рынке, а животноводам нужно быть внимательным при выборе надежного поставщика и научиться различать многочисленные фальсификаты и недоброкачественный товар, ведь на рынке есть большое предложение комбикормов.

Об опыте эффективности использования комбикормов в птицеводстве и животноводстве поделился с участниками конференции «Комбикорма. Эффективное животноводство» директор Изюмского КХП Висхан Исламов.

«Битву в конкуренции можно выиграть лишь ценой качества продукции, секрет которой зависит от многих составляющих. Наличие собственной лаборатории позволяет стандартизировать продукцию, которая представляет все виды комбикормов. Вопрос качества продукции и нечестной конкуренции очень острый, ведь государственные проверяющие органы не функционируют, поэтому, производителей комбикормов много, разного качества, котороепотребители еще не умеют правильно различать», — отмечает Висхан Исламов.

По его мнению, следует помнить, что качественный комбикорм малые предприятия изготовить технически не имеют возможности и, чтобы уберечься от неприятных последствий, следует обращаться к известным и проверенным производителям. (AgroPortal/Пищепром Украины)

Добавить комментарий