Украина: Опасная польская говядина в страну не поступала

Говядина, полученная после забоя больных животных в Польше, и попавшая в страны ЕС, в Украину не импортировалась. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей. Ведомство сообщило, что в связи с распространением информации о том, что на рынки стран-членов ЕС попала говядина, которая была получена от больных…

ЕС может расширить квоты на украинское мясо

Европейский Союз может расширить квоты на поставку украинской говядины, свинины и продукции птицеводства. Об этом сообщила пресс-служба Украинской аграрной конфедерации (УАК). По ее данным, об этом заявил руководитель сектора сельского хозяйства Представительства ЕС в Украине Кристиан Бен Хелл на заседании аграрного комитета Верховной Рады во вторник. “После вступления в силу Соглашения об ассоциации Украина-ЕС украинский…

Великобритания: Производители картофеля обеспокоены изменением климата

Британские производители картофеля испытывают трудности в связи с изменением климата. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit со ссылкой на сайт Independent. В 2018 году вследствие аномальной летней жары, производство картофеля снизилось на 20%. Такое исследование провели специалисты Климатической коалиции совместно с учеными из Университета Лидса. Они проанализировали, как глобальное повышение температуры может повлиять на урожайность выращиваемых…

Турция экспортировала рекордное количество яблок и апельсинов в 2018 году

По данным Uludag Exporters’ Association объем экспорта апельсинов из Турции в 2018 г. увеличился на 21,5% по сравнению с 2017 г. и достиг 448 тыс. тонн, так же увеличился объем экспорта яблок на 35% и достиг рекордного уровня в 245 тыс. тонн при этом выручка от поставок фрукта увеличилась на 80% и составила $95,5 млн.…

Молдова: В 2018 году построено и модернизировано 180 холодильников для плодоовощной продукции

Согласно предварительным данным Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA), в прошлом году в ведомство поступило 190 заявок от сельхозпроизводителей на субсидии по факту сдачи в эксплуатацию построенных/обновленных холодильников и упаковочных линий на общую сумму более 184 млн леев ($10,8 млн). Агентство утвердило к оплате из нацфонда субсидий для сельского хозяйства на сумму…