Достигнута договоренность о неповышении цен на социальные сорта хлеба в течение года, – об этом глава ХОГА Юлия Светличная сообщила во время церемонии закладки первого камня в фундамент нового хлебопекарного комплекса в Харьковском районе области.

“Мы договорились о том, что на протяжении года не будет повышаться цена на 10 социальных сортов хлеба, пользующихся наибольшим спросом”, – отметила руководитель области.

Председатель Национальной ассоциации промышленного хлебопечения Владимир Мысик отметил, что на ближайшем заседании ассоциации в Харьковской области соответствующее соглашение будет подтверждено производителями хлеба региона.

“Мы подпишем с Юлией Александровной меморандум о формировании региональных запасов пшеницы. Пекари области купят пшеницу, сформировав 100-процентный региональный запас, что позволит не поднимать цены на хлеб в течение целого маркетингового года”, – сказал Владимир Мысик. Он подчеркнул, что Харьковская область станет первым регионом Украины, который сформирует 100-процентный запас пшеницы и подпишет соответствующее соглашение. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий