Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) получило разрешение на поставку молдавских яблок в Израиль, сообщает Noi.md.

Согласно пресс-релизу учреждения, производители должны будут вызвать инспектора агентства, чтобы он провел фитосанитарную инспекцию в садах в вегетационный период и визуальный осмотр 2% фруктов партии перед экспортом.

При заполнении фитосанитарного сертификата экспортер укажет, что место производства и партия фруктов прошли инспекцию и освидетельствование отсутствия вредителей, представляющих фитосанитарную опасность для импортирующей страны.

Обязательным условием является использование новой упаковки, на которой будет указана страна происхождения, а также сорт, название производителя и регистрационный номер, предоставленный ANSA.

Каждая партия будет отмечена агентством этикеткой “Утверждено для Израиля”. ANSA обращает внимание на то, что наличие одного из вредителей, имеющих фитосанитарное значение для Израиля, приведет к возврату зараженной партии и отказу от экспорта фруктов из сада, в котором был обнаружен вредитель. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий