Сезон голландской ежевики крупнейший в Европе оптовый торговец плодоовощной продукцией – фирма The Greenery – в этом году открыла на 15 календарной неделе. Первые поставки этих ягод начались из теплиц хозяйства Jongfruit, расположенного в Донгене. По словам представителя The Greenery Леона Виссера, в этом году объем производства значительно увеличился, добавились еще два хозяйства, кроме того, растет площадь под ежевикой открытого грунта.

По его словам, ягоды обладают огромным потенциалом, объемы продаж значительно увеличиваются не только в этой фирме, но и по всей стране. Сезон продаж открылся раньше благодаря выращиванию ежевики с искусственным освещением. В настоящее время оптового торговца интересует, удастся ли добавить голландскую ежевику в круглогодичный ассортимент.

Это может произойти лишь в том случае, если удастся обеспечить высококачественную однородную продукцию. В последние несколько лет наблюдается большой спрос на ежевику. Однако супермаркеты зачастую опасаются значительных колебаний цены, поэтому не всегда охотно включают эти ягоды в свой ассортимент. Увеличение объемов производства может помочь обеспечить постоянные поставки ежевики сетям.

В теплицах главным образом выращивают сорт Лох Несс, однако The Greenery планирует вывести на рынок более качественные сорта ежевики. В настоящее время по потреблению ежевики Англия значительно опережает другие страны, но ожидается, что этому тренду последуют и другие страны. По словам Л. Виссера, фирма готова к этому. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий