Новозеландская a2 Milk Company (a2MC) объявила о выходе на рынок Южной Кореи, передает The DairyNews со ссылкой на DairyReporter. Компания подписала эксклюзивное соглашение о продаже и дистрибуции с Yuhan Corporation.

Yuhan – ведущая фармацевтическая компания Южной Кореи, с годовым доходом порядка 1,4 млрд долларов США, говорится в сообщении. Кроме того компания реализует потребительские товары по соглашениям с международными корпорациями.

В a2 подчеркнули, что “рынок Южной Кореи является привлекательным для компании в связи с высоким потреблением на душу населения и ростом каналов электронной коммерции”.

“Yuhan совместно с The a2MC разработают ряд молочных продуктов питания с учетом белка типа A2, который корейцы могут потреблять для своего здоровья и благополучия”, – прокомментировал Ли Юн Хэ, гендиректор и президент Yuhan Corporation.

Новозеландский производитель в свою очередь подчеркнул, что намерен развивать не только рынки продаж, но и ассортиментный ряд компании, в том числе сухое молоко a2. Ранее The DairyNews писало о том, что Fonterra и a2 Milk Company договорились о стратегическом партнерстве. (DairyNews.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий