Теплицы в Московской области поражают своим разнообразием. Из чего их только не строят ! Сегодня мы расскажем, как построить теплицу… из пластиковых бутылок.

Пластмассовое стекло может быть интересной идеей для садового проекта, проекта, который вы можете сделать со своими детьми. Расходы минимальны, если вы решите перерабатывать пластиковые бутылки, но вам понадобится около 1500 двухлитровых ПЭТ для теплицы.

Все бутылки, которые нужно использовать для создания теплицы ручной работы, должны быть хорошо промыты, удалены этикетки (в противном случае блокировка света), снимите крышки и вырежьте дно бутылок ножницами.

Связывание бутылок

Помимо пластиковых бутылок, вам еще понадобится:
– Четыре деревянных столба
– Доски
– Бамбуковые палочки
– Гвозди или специальные зажимы
– Пластиковая пленка
– Немного цемента для крепления столбов
– плита или субстрат для предотвращения роста сорняков

Фактические этапы строительства

После приготовления бутылок – утомительный процесс, который можно отбросить от разрезания бутылок, можно изменить фактическую конструкцию. Первый шаг – поставить столбы, цементируя их, размеры столбов (высота и толщина), расстояние друг от друга, вы должны оценить в соответствии с количеством жестких бутылок, имейте в виду, что это мини-теплица, а для крупных проектов потребуется большее количество ПЭТ.

После того, как столбы закреплены, поместите подложку, чтобы предотвратить образование сорняков.

Для каждой стороны теплицы есть деревянная рама для крыши и двери. Как и в случае с колоннами, будет использоваться обработанная древесина, и соединение может быть прибито или привинчено.

Стенка из пластиковых бутылок

Формованные рамы будут заполнены пластиковыми бутылками, тщательно прикрепленными к тонким деревянным или бамбуковым стержням (предпочтительно). ПЭТ должны сливаться, и последняя бутылка вводит его в противоречие с другими.

После того, как стены практически готовы, вам потребуется только сверло со стандартными металлическими скобами или гвоздями для фиксации обоих концов столбов.

Модель теплицы с пластиковыми бутылками

Крыша может быть плоской или треугольной, в зависимости от ваших предпочтений. Если вы решите быть на склоне, вам нужно сделать две треугольных рамы для двух сторон крыши.

Стены и крыша теплицы формируются путем размещения цепей из пластиковых ПЭТ рядом друг с другом. Вы можете изолировать теплицу с большими кусочками пластиковой пленки, наложенными на стены или крышу бутылок.

Преимущества теплицы

– Ее легко построить с минимальными затратами;
– Используются вторичные материалы, поэтому это может быть проект утилизации бутылок, которые я обычно выбрасываю;
– Конструкция, хотя и изготовлена очень устойчива ветер течет через бутылки, и теплица не может быть разрушена ветром;
– Бутылки создают парниковый эффект. Температура в помещении будет на 10 градусов по Цельсию выше, чем за пределами теплицы, что будет способствовать росту овощей или цветов;
– Вы можете в любой момент заменить одну из пластиковых бутылок, если она сломалась или была уничтожена погодой, животными и т. д. Из-за того, как бутылки сгруппированы один за другим, все, что нужно сделать, это вытащить строку, удалить поврежденную бутылку и добавить еще одну.

Добавить комментарий