Об этом сообщил владелец UkrLandFarming и “Авангарда” Олег Бахматюк в интервью “Интерфакс-Украина”. По его словам, сейчас “Авангард” – номер один на рынке. Компания в год производит около 3 млрд яиц и занимает в экспорте Украины около 50%.

“У нас сейчас пропорция продаж: приблизительно 60% Украина, 40% – экспорт. Если помните, когда “Аванград” был в расцвете, пропорция была: 82% – Украина, 18% – экспорт. Я ставлю задачу, чтобы через год у нас было 40/60 в пользу экспорта”, – сообщил Олег Бахматюк.

Он отметил, что в прошлом году рынок яиц очень хорошо рос по экспорту. В прошлом году “Авангард” добавил 8-10 стран, хотя базовых – 6. “Если раньше Ирак занимал 70%, ОАЭ – 20%, то сейчас ОАЭ – 30%, Ирак – 30% и 30% остальные – Катар, Саудовская Аравия, Оман, Иордания и др. В Гонконг поставили первые пару контейнеров. Плюс ситуация в Сирии несколько успокоилась. Сейчас мы активно работаем дальше на азиатском рынке, речь идет о яичном порошке. И потихоньку также двигаемся с яичным порошком в Европу”, – подытожил Олег Бахматюк. Напомним, что “Авангард” за 9 месяцев 2017 г. сократил чистый убыток на 46,39% до $20,8 млн. (Инфоиндустрия/Пищепром Украины)

Добавить комментарий