Литовский производитель молочной продукции Pieno zvaigzdеs не намеревается открывать производство в России. Об этом со ссылкой на заявление литовским СМИ финансового директора компании Аудрюса Статулявичюса написало ТАСС.

“Таких планов у нас нет”, – сказал Статулявичюс. По мнению представителя Pieno zvaigzdеs, произошло какое-то недоразумение. “Предполагаю, что чье-то высказывание было слишком серьезно интерпретировано”, – отметил он.

“С руководством литовской молокоперерабатывающей компанией Pieno zvaigzdеs, выпускающие сыр под известной маркой “Сваля”, достигнута взаимная договоренность по вопросу реализации инвестиционных проектов на территории Московской области. В первую очередь мы обговорили и запланировали строительство сырного завода на территории сырной ассамблеи в Дмитровском районе Подмосковья”, – сообщил ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Соглашение достигнуто в ходе переговоров Андрея Разина с генеральным директором компании Александром Смагиным и коммерческим директором Эугениюсом Будрейка. Переговоры состоялись в ходе международной выставки “ПродЭкспо-2018”. Возможный объем инвестиций в проект оценивался в 1 млрд. рублей, напоминает The DairyNews. (DairyNews.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий