Объем торговли сельскохозяйственной продукцией между Украиной и Индонезией за 8 месяцев 2017 года вырос на 35% по сравнению с прошлогодним периодом, – заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева. По ее словам, украинский агросектор имеет “все возможности увеличивать экспорт” на индонезийский рынок.

“Индонезия – перспективный рынок сбыта украинской сельскохозяйственной и продовольственной продукции. В прошлом году был подписан межведомственный Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области сельского хозяйства. Этим документом определены конкретные направления сотрудничества, представляющих взаимный интерес для сторон, и мы можем надеяться на развитие взаимных торгово-экономических отношений”, – цитирует замглавы Минагрополитики его пресс-служба.

Заместитель министра подчеркнула, что украинская сторона заинтересована в завершены согласования проекта Протокола между Госпродпотребслужбой и индонезийским Агентством по сельскохозяйственному карантину министерства сельского хозяйства Республики Индонезия о сотрудничестве в сфере карантина и защиты растений. В конце ноября этого года запланирован визит специалистов по вопросам карантина и защиты растений Госпродпотребслужбы с целью проведения двусторонних консультаций по фитосанитарным вопросам экспорта украинской пшеницы на рынок Индонезии. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий