Сорняки для садовода – настоящая проблема. Сорные травы растут на грядках вместе с зерновыми культурами, овощами, питаются ценной влагой и вбирают питательные вещества из почвы. Свободное произрастание однолетнего и многолетнего бурьяна негативно влияет на товарный вид, общее состояние культур, способствует появлению вредителей, существенно снижает урожай. Самый быстрый и простой способ уничтожения сорняков – послевсходовая обработка растения специальным раствором гербицидом.
Преимущества препарата
Агрономы уже давно практикуют использование химических веществ против сорняков. Отлично зарекомендовал себя гербицид Гранстар Голд, предназначенный для нанесения на пшеницу, рожь, ячмень и прочие растения. Препарат имеет следующие реимущества:
– Широкая область применения;
– Уничтожает около 100 видов вредных растений;
– Высококонцентрированный препарат;
– Стойкий к колебаниям температуры;
– Возможность обрабатывать культуры различными способами (наземным, авиатранспортом);
– Не токсичен, при соблюдении пропорций и правил безопасности;
– Последующий севооборот может происходить без ограничений.
Механизм действия
Послевсходовый препарат действует системно. Активные вещества за короткий период времени (в течение 3-х часов) останавливают деление клеток сорняков, блокируя их рост. Сорные растения перестают впитывать воду и полезные вещества из почвы. Спустя 7 дней появляются видимые симптомы ослабевания сорняка, а через две недели наступает полная гибель. Влажная, теплая погода ускоряет действие препарата, а прохладная и ветреная замедляет.
Некоторые гербициды для картофеля помещают в банку с отверстиями и закапывают в почву. Такой способ борьбы с вредной растительностью подходит не для каждого сорта овоща. На некоторые виды картофеля гербициды могут повлиять негативно.
Гербицид Гранстар можно применять, как весной при первых всходах, так и осенью против падалицы рапса, некоторых зимующих двудольных сорняков. Весенняя обработка проводится в несколько этапов, на фазе появления первых листков, затем в период кущения культуры. Форма выпуска средства от сорняков – водорастворимые гранулы, упакованные в удобную пластмассовую банку.
Гербициды сплошного действия, почвенные, послевсходовые для кукурузы, картофеля, подсолнечника можно приобрести в аграрном интернет-магазине Яблуком.

Добавить комментарий