В Харьковской области после длительного простоя возобновил работу завод “Сыры Бурлука”. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. Как рассказала в ходе посещения предприятия губернатор Юлия Светличная, пять лет назад завод прекратил свою работу. Однако властям удалось найти инвестора и за два месяца совместными усилиями заново запустить производство. Более того: завод прошел сертификацию по международным стандартам качества ISO 9001:2000. Пока что на предприятии работает одна линия – по производству сухого молока.

“В октябре уже приступят к производству сыра, пойдет линейка новых видов. Также будут восстанавливать рецептуру сыров, которые здесь производились раньше”, – сказала глава ХОГА.

В данный момент в штате предприятия работают 120 человек, к следующему году собственники предприятия рассчитывают набрать еще около 300 сотрудников и полностью загрузить мощности завода. По словам Светличной, уже есть предварительные договоренности с экспортерами, готовыми сотрудничать с “Сырами Бурлука”.

Напомним, ранее в ХОГА рассказали о том, что до конца года зарплаты на крупных предприятиях Харьковской области будут увеличены в среднем на 1 тысячу гривен. В целом оплата труда вырастет у 15 тысяч сотрудников “ХТЗ”, Плиточного завода, “Завода им. Малышева”, “Турбоатома” и “Шебелинкагаздобычи”. (Newsroom.kh.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий