В период с 24 по 28 июля в Украине с оценочным визитом находится делегация Центра по вопросам безопасности пищевых продуктов Гонконга с целью проведения анализа системы государственного контроля при производстве пищевых продуктов в Украине, в частности мяса птицы, продуктов из него, а также яиц и яичной продукции. Об этом 25 июля сообщила пресс-служба Госпродпотребслужбы Украины.

Как уточняется, в ходе визита гонконгская делегация планирует ознакомиться с работой центрального и территориальных органов Госпродпотребслужбы, процедурой государственного контроля на бойнях, фермах и упаковочных центрах, а также с работой лабораторной сети. В частности, представители Гонконга планируют посетить Черкасскую, Винницкую и Киевскую области.

“Это первый официальный визит должностных лиц компетентного органа Гонконга в Украину, что создает хорошие перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений и открытия новых крупных рынков сбыта пищевых продуктов для украинских производителей”, – отметил глава Госпродпотребслужбы Украины Владимир Лапа. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий