После посещения украинского агропромышленного предприятия “Маис”, представители китайской делегации высказали свои намерения о налаживании импорта продукции этой компании.

Представители китайской делегации, которые побывали с визитом на производстве в агропромышленной компании “Маис”, заявили о готовности покупать все грецкие орехи, которые производится в Украине. Об этом сообщил заместитель генерального директора агропромышленной компании “Маис” Александр Самойленко.

“Китайцы посетили наш технологический центр орехоплодных культур в Вергунах. Здесь ознакомились с выращиванием саженцев грецкого ореха, а также осмотрели демонстрационный полигон ореховых насаждений в Гуляйгородку”, – рассказал Самойленко.

По его словам представителей китайской делегации очень заинтересовал процесс производства продукции. Также они оценили технику, которая для этого используется.

После осмотра производственных мощностей компании, китайские бизнесмены выразили намерение нарастить экспорт грецких орехов их Украины и соков торговой марки “Найсик”, которые в “Маис” изготавливают из качественного сырья собственного производства.

Для справки отметим, что агропромышленная компания “Маис” занимается семеноводством полного цикла с доработкой семян. Также у холдинга имеется производство мясного и молочного животноводства, садоводство и ореховодство.

Как ранее сообщал Hyser, Министерство аграрной политики и продовольствия решили увеличить объем расходов, которые были запланированы на кредитование украинских фермеров. (Hyser.com.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий