Агрохолдинг KSG Agro договорился с компанией TerraMax о покупке и использовании на площади около 12 тыс. га инновационных биопрепаратов ее производства. Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, основное преимущество продуктов для роста растений TerraMax является использование бактерий Azospirillum, которые естественным образом способствуют росту растений за счет поглощения азота. Azospirillum работает в качестве фиксатора азота – вбирает азот из воздуха и приводит его в формы, доступные для бобовых растений (горох, соя и др.). Кром того, бактерия Azospirillum, используемая компанией TerraMax, сделала эту фиксацию азота возможной для пшеницы, кукурузы, подсолнечника и сорго.

“KSG Agro планирует заместить продукцией TerraMax с бактерией Azospirillum часть традиционных азотных удобрений, использовавшихся при выращивании пшеницы, сорго, ячменя и рапса. По нашим оценкам, использование инновационного микробиологического продукта позволит снизить себестоимость агропродукции”, – отметил генеральный директор KSG Agro Cергей Мазин.

По его словам, KSG Agro уже подписала с TerraMax протокол о намерениях, а в ближайшее время заключит контракт о приобретении биопрепаратов.

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий