ООО “Одесский зерновой терминал” (филиал ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины”) объявил о готовности приема зерновых культур в 2017/18 МГ. Об этом заявил директор ОЗТ Александр Одольский, сообщила 13 июня пресс-служба Администрации Одесского морского порта.

“Текущий МГ в силу объективных причин не был таким удачным, как прошлый, когда мы побили все рекорды 52-летнего портового элеватора и довели объем экспортной отгрузки на суда до 1,72 млн. тонн. Тем не менее, сейчас мы рассчитываем на результат порядка 1,5 млн. тонн”, – сказал он.

А.Одольский уточнил, что за счет модернизации отдельных участков и обновления технологической схемы работы элеватора в целом удалось довести среднюю интенсивность погрузки на суда до 12-14 тыс. тонн/сут. (при паспортной 7,5 тыс. тонн).

“При условии выполнения программы технического перевооружения в следующем году, я считаю, мы в состоянии выйти на рубеж ежемесячной морской перевалки на уровне 300 тыс. тонн”, – отметил директор предприятия. Согласно сообщению, на развитие технической базы ОЗТ запланировано направить 56 млн. грн. капитальных инвестиций, в т.ч. на приобретение и монтаж оборудования для одновременной погрузки зерна на морские суда с берегового элеватора, ж/д вагонов и автомашин. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий