Винницкий масложировой комбинат ViOil возобновил поставки высокопротеинового подсолнечного шрота в Республику Беларусь. Об этом говорится в сообщении компании. Как отмечается, в конце лета прошлого года из-за вспышек в Украине такого заболевания, как африканская чума свиней, эта страна закрыла свой рынок не только для поставок свинины, но и белковой кормовой продукции.

При этом Беларусь уже много лет остается одним из крупнейших покупателей украинского шрота. К примеру, до того, как Винницкая область попала в зону распространения АЧС, весь произведенный соевый шрот летней переработки на нашем заводе купили белорусские компании.

“Возобновление поставок высокопротеинового подсолнечного шрота в Беларусь очень важно для ViОil, поскольку эта страна традиционно является одним из наших основных торговых партнеров, – отмечает начальник сбыта готовой продукции промышленной группы ViОil Богдан Коровий. – Мы будем наращивать отгрузки этого товара на исторически близкий для нас рынок”.

ViOil входит в тройку крупнейших производителей растительных масел в Украине и является лидером по выпуску рапсового масла. Продукцию экспортирует более чем в 60 стран, в том числе в государства СНГ, Евросоюза, Юго-Восточной Азии. В последние годы производство подсолнечного шрота в Украине увеличивается. В частности, в 2015/16 маркетинговом году оно выросло на 7%. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий